Что делать в Лондоне?

Лондон – оживленный город, жизнь в котором кипит круглосуточно. История здесь переплелась с современностью, зелень парков оттеняет величественные храмы и дворцы, а бесчисленные музеи и развлечения привлекают тысячи туристов со всего мира.

Что делать в Лондоне?

  • Погулять по Тауэрскому мосту и увидеть крепость Тауэр;
  • Посетить Букингемский дворец, который окружен очаровательным садом и красивым искусственным прудом;
  • Посетить известные лондонские театры и пройтись по Пикадилли;
  • Отправиться в круиз по Темзе на кораблике;
  • Сходить на экскурсию в студию Гарри Поттера (вы сможете посетить места, которые упоминались в знаменитой саге).
  • Навестить Шерлока Холмса и доктора Ватсона на Бейкер-стрит в музее этих персонажей из произведений Конана Дойля.

Чем заняться в Лондоне?

Начать знакомство с Лондоном стоит с прогулки по Трафальгарской площади с ее старинными зданиями и красивыми фонтанами, после чего направиться на юг к Биг-Бену и Вестминстерскому аббатству. А можно начать экскурсию снизу, у моста Воксхолл и прогуляться по набережной вдоль Темзы.

При желании можно приобрести билет на экскурсионный автобус Big Bus (он действителен 48 часов). Отправившись в поездку на этом автобусе, вы сможете увидеть главные достопримечательности Лондона, а также, бесплатно покататься на кораблике от Тауэра до Вестминстерского аббатства.

Любите отдыхать на природе? Отправляйтесь в Риджентс-парк: здесь есть сад роз, тысячи деревьев, искусственное озеро. Посетив Гайд-парк, вы сможете покататься на лодке по озеру Серпантин и оседлать лошадь. Кроме того, в парке по большому экрану транслируют соревнования, т.е. сюда могут прийти болельщики, желающие посмотреть соревнования по триатлону или марафонский заплыв.

Любителям ночных увеселений следует отправиться в район Сохо – здесь буквально на каждом шагу можно встретить ночной клуб, бар, индийские, тайские и японские ресторанчики. Отлично повеселиться на пяти танцевальных площадках и выпить вкусные коктейли в четырех стильных барах можно, посетив клуб Begley’s Studios. Те, кто зайдет в ночной клуб “The End”, смогут побывать на тематической вечеринке и “позажигать” под звуки электронной музыки.

За покупками лучше направиться в район Ковент-Гарден – здесь можно отовариться в бутиках и сувенирных лавках. А еще можно заглянуть в Королевский оперный театр. За магазинами разного ценового сегмента следует идти на торговую улицу Оксфорд-стрит.

В Лондоне понравится любителям и экскурсионного отдыха, и шумных развлечений: в городе постоянно проходят интересные мероприятия – от футбольных игр до выступления звездных исполнителей.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Лондоне

Сегодня 27 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+17
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Лондона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать